Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

3 декабря — Международный день инвалидов

03.12.2022
3423
0
По оценкам ВОЗ, более одного миллиарда человек — около 15% населения мира — сталкиваются с какой-либо формой инвалидности.

С целью повышения осведомлённости и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития, во всём мире ежегодно отмечается день инвалидов. Этот шаг был призван подчеркнуть ответственность всех государств за создание достойных условий жизни для людей с особым состоянием здоровья. Развитость и открытость общества сегодня оценивается по тому, насколько сняты преграды для их полноценной жизни.

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья — приоритет для правительства нашей страны. Расширяется сеть медицинских и социальных учреждений, которые оказывают им помощь. Нуждающимся жителям предоставляются высокотехнологичные средства реабилитации. В обществе растёт понимание того, что люди, у которых есть проблемы со здоровьем, нуждаются не только в лечении и уходе, но и в трудоустройстве.

Важно помнить! В какой-то момент жизни почти каждый человек может испытывать временную или постоянную нетрудоспособность.

Источник: ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий»