Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Министр здравоохранения РО Александр Пшенников посетил Скопинский ММЦ

10.01.2024
81
0
10 января г. Скопин с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников.

Цель поездки — осмотр Регионального сосудистого центра, который готовится к открытию на базе Скопинского ММЦ по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В настоящее время ГБУ РО «Скопинский ММЦ» функционирует как первичное сосудистое отделение и располагает 25-ю кардиологическими койками и 5-ю палатами реанимации и интенсивной терапии (выделенных в отделении АРО).

В 2024 году планируется преобразование первичного сосудистого отделения в региональный сосудистый центр с ангиографической установкой для пациентов с острым коронарным синдромом. В составе центра будет 30 коек для лечения пациентов с острым коронарным синдромом, включая 6 коек палаты интенсивной терапии (по классификации ФОМС — кардиологические койки для пациентов с инфарктом миокарда), одна ангиографическая операционная, имеющая один ангиограф.

Региональный сосудистый центр будет располагаться на 5-м этаже основного здания ГБУ РО «Скопинский ММЦ». Сюда станут направлять пациентов из Скопинского, Милославского, Александро-Невского, Ряжского, Кораблинского, Сапожковского, Сараевского, Ухоловского районов.

«Проверили уровень готовности, качество ремонта помещений, оснащение. Ждём последнее оборудование. Определены последующие этапы реконструкции. Их проведение на запуск центра не повлияет», — отметил Александр Пшенников.