Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В районах области ждут молодых медработников

02.03.2021
12708
0
Министр здравоохранения Рязанской области рассказал об изменениях в региональном законодательстве о выплате компенсаций медикам, отправившимся работать в сельскую местность.

Сегодня министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в заседании Правительства Рязанской области. В ходе заседания министр рассказал о внесении изменений в региональное Постановление о компенсационных выплатах медикам, которые отправляются работать в сельскую местность.

С 2021 года перечень медицинских работников, участвующих в программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» расширен. Теперь в районы на работу ждут не только врачей и фельдшеров, но и акушерок, медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Каждый, кто пополнит ряды сельского здравоохранения, получит 1,5 млн рублей (врачи) или 750 тыс. рублей (средний медперсонал) «подъёмных». В текущем году планируется принять на работу 26 специалистов. На эти цели будет направлено почти 27 млн рублей.

За период работы программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в районных больницах, врачебных амбулаториях и ФАПах было трудоустроено 164 медицинских работника.

Источник: https://vk.com/id584771570?w=wall584771570_270%2Fall